Аллею славы героев открыли 9 мая в Устьянском районе

Праздник был испорчен только появлением бывшего губернатора Орлова

Праздник был испорчен только появлением бывшего губернатора Орлова

Поселок Богдановский Устьянского района стал местом, где 9 мая торжественно открыли аллею героев Великой Отечественной Войны. На аллее установлены бюсты снайпера Розы Шаниной, разведчикам Александру Шанину и Петру Козлову. На мероприятие приехали настоящий танк Т-34, другая техника времен войны. Многие из присутствовавших были одеты в форму советской армии образца 1943 года.  

Однако, вокруг благого дела возник неожиданный скандал после того, как в социальные сети выложили фотографии высокопоставленных участников церемонии. Среди них, в форме гвардии полковника советской пехоты, был замечен бывший губернатор Орлов.

И это конечно стало главным провалом для организаторов мероприятия. На официальной странице лесопромышленной компании – организатора мероприятия, факт присутствия Орлова постарались обойти молчанием. Но иголку в мешке не утаишь, и многочисленные фотографии утекли в сеть.

Судя по комментариям и постам в социальных сетях, появление Орлова на территории Архангельской области в этот святой день, да еще обряженного в форму советского офицера времен войны, вызвало искреннее возмущение у многих граждан, и было воспринято как очередное оскорбление, нанесённое людям пресловутым чиновником.  

Ведь именно Орлов считается главным ответственным за безобразную шиесскую аферу, в результате которой Архангельская область и Республика Коми оказались на грани гражданского противостояния между жителями и официальными властями. Сопротивление проекту проходило под знаменами Победы, и памяти защитников Родины времен Великой Отечественной. Широко известен один лозунгов сопротивления «Шиес – наш Сталинград». Пункты народного наблюдения на станции Шиес также носили имена «Ленинград» и «Сталинград».

Неудивительно поэтому, что для многих жителей Севера, бывший руководитель области навсегда потерял моральное право публично апеллировать к памяти героев Великой Отечественной Войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру