Интернет-деятель наехал на Архангельский ЦБК и присел

Люди Крупчака наказали шантажиста

Люди Крупчака наказали шантажиста

Политтехнолог из Екатеринбурга Александр Устинов осуждён Пресненским судом Москвы к заключению на срок 14 лет в колонии строгого режима.  После освобождения Устинов не сможет администрировать сайты и интернет-каналы в течение трех лет, также постановил суд.

Устинов создал телеграм-каналы «Устинов троллит» и «ДИП губернатора», а также курировал несколько сайтов, таких как «Компромат66», «Компроматурал», «Чел.про». На них размещался компромат на разных лиц и компании, которым потом за деньги предлагалось его удалить.

Длительное время группа лиц, в которую входил Устинов, распространяла не соответствующие действительности сведения клеветнического характера в отношении руководства АО «АМЗ Вентпром», губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и других высокопоставленных политиков и бизнесменов Российской Федерации.

В результате, Устинов был обвинен в вымогательстве, изготовлении порнографии и клевете.

Потерпевшими в деле фигурируют завод «Вентпром», представитель компании «Сима-ленд» Николай Чуфаров и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Наряду с ними, о вымогательстве со стороны владельца «Устав.нет» заявили представители Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (АЦБК). Следствие утверждает, что за удаление с интернет-ресурсов порочащей АЦБК информации Устинов запросил 1,3 млн. руб.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру