Директор мезенского дома престарелых выписывала зарплату несуществующим работникам

Людмила Серебренникова оформила свою родственницу на три должности, для чего оформила липовые документы о её трудовой деятельности

Людмила Серебренникова оформила свою родственницу на три должности, для чего оформила липовые документы о её трудовой деятельности

Следствие установило, что беременная родственница Серебренниковой осенью 2020-го и весной 2021 года «вкалывала» как ломовая лошадь: по документам она получала зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск как специалист по социальной работе, кухонная рабочая и банщица.

Поддельные бумаги Серебренникова отправила в Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования, где её трудолюбивая родственница также получила пособие по беременности и родовые, а ещё единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

Зарплаты в мезенском доме престарелых, видимо, не слишком пышные, поскольку за три работы родственнице Серебренниковой выписали чуть менее 30 тысяч рублей, а вот Соцстрах оценил свои потери более чем в 100 тысяч.

На директора Серебренникову завели уголовное дело о мошенничестве, присвоении и служебном подлоге. Следствие закончено, материалы дела направлены в Лешуконский районный суд. По сообщению областной прокуратуры, растраченные деньги предприимчивая директриса вернула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру