Дружба власти и бизнеса: в Котласе продолжаются посадки членов местного коррупционного спрута

Очередной участник окопавшейся в местных администрации и бизнес-структурах шайки мздоимцев закрыт на два года под строгий режим

Очередной участник окопавшейся в местных администрации и бизнес-структурах шайки мздоимцев закрыт на два года под строгий режим

После громких дел уездного городничего Бральнина и начальника отдела архитектуры и градостроительства его администрации Костерева под раздачу попал предприниматель Вязиков, решавший дела подкупами чиновников.

Суд согласился с доводами обвинения в том, что глава строительной компании «Стройэксперт» г-н Вязиков года полтора заносил денежки Костереву, выступавшему посредником между ним и бывшим городским головой, за получение земель под строительство в Котласе. Схема внесения изменений в генплан города и правила землепользования действовала с начала сентября 2019-го по конец января 2021 года. Результатом этого стало получение Вязиковым менее чем за миллион рублей разрешения на строительство жилого дома на проспекте Мира,43а. Мзда состояла в проектировании и постройке личного дома и бани Костерева на улице Свердлова,94.

В итоге Вязикова приговорили к двум годам строгача и двадцатикратному от суммы мзды штрафу в размере более шестнадцати с половиной миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру