Отсидевшего пинежского деда вновь отправят на зону за убийство

В Архангельской области не отгулявший и года на свободе 68-летний пенсионер по пьяни зарезал собутыльника вдвое моложе себя

В Архангельской области не отгулявший и года на свободе 68-летний пенсионер по пьяни зарезал собутыльника вдвое моложе себя

Тело 33-летнего жителя Пинеги с ножевыми ранениями было обнаружено вечером 14 января в квартире одного из домов посёлка по улице 60 лет Октября. По подозрению в убийстве был задержан хозяин квартиры – 68-летний гражданин, только в феврале 2021 года откинувшийся с зоны.

На допросе бывалый дед во всём признался, рассказав, что во время совместной попойки с соседом у них произошёл конфликт, в ходе которого более молодой собутыльник побил его, а в ответ получил удар ножом в шею и потом ещё несколько, когда упал.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведётся следствие. Вероятнее всего, в случае доказательства вины в суде деду-уголовнику предстоит провести остаток пенсии за колючей проволокой.

P.S. Что-то не так 60-летием октября в Архангельской области - на одноимённой улице в Няндоме молодой наркобарыга-пироман из мести пытался сжечь автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру