Конфликт в архангельском ресторане закончился стрельбой и смертью одного из участников

События произошли в ноябре 2021 года, сбором доказательств и поиском виновного занимается отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета

События произошли в ноябре 2021 года, сбором  доказательств и поиском виновного занимается отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета
фото пресс-службы регионального СУСК

Конфликт в архангельском ресторане закончился стрельбой и смертью одного из участников. Начиналось все вполне безобидно. 20 ноября мужская компания собралась отметить день рождения. На праздник приехал даже друг из Москвы. В разгар веселья одному из друзей захотелось женского общества, и он попытался завести знакомство с находившимися в том же ресторане девушками. Девушки не оценили усилия подвыпившего мужчины и позвонили своему знакомому с просьбой пресечь надоедливые приставания.

Знакомый принял призыв о помощи и явился в ресторан в компании еще троих мужчин, у одного из которых был травматический пистолет. Конфликт выплеснулся на улицу, в ходе разборок один из вновь прибывших воспользовался оружием и выстрелил в голову троим друзьям именинника. Один из них, приехавший отпраздновать день рождения из Москвы, скончался в больнице. Двое других получили тяжелые черепно-мозговые травмы.

Нападавший скрылся, но спустя некоторое время был найден в Воронежской области. Комментировать свои действия он отказался. Уголовное дело вскоре направят для рассмотрения в прокуратуру, а потом в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру