Сегодня, 29 мая, жители Архангельска и области вновь столкнулись с проблемами доступа к мобильной сети. Как сообщают читатели «МК в Архангельске», с утра передача данных через сотовую связь либо отсутствует вовсе, либо работает с перебоями. Предварительно работают сайты из так называемых «белых списков».
Власти пока не дали официального объяснения причин отключения. Обычно такие меры объясняют необходимостью обеспечить безопасность. В этом году уже несколько раз интернет отключали из-за беспилотников.
Проблемы с подключением к интернету в Поморье длятся несколько месяцев. Ранее анонсировали чат-бот «Карта Wi-Fi АО» в приложении «Макс», который помогает найти бесплатный интернет.