Прокуратура Архангельска утвердила обвинение против врача-нейрохирурга. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за непрофессионального поведения.
По данным следствия, врач, который лечил женщину, во время плановой операции по удалению межпозвоночной грыжи использовал чрезмерную силу, нарушив клинические рекомендации. Он повредил забрюшинное пространство пациентки, что вызвало острую кровопотерю и привело к ее смерти на операционном столе.
Врач не признал свою вину. Дело передано в Октябрьский районный суд Архангельска.