Котласская межрайонная прокуратура завершила расследование и утвердила обвинительный акт против местного жителя, обвиняемого в незаконной охоте с крупным ущербом.
Как пишет ведомство, в феврале этого года владелец охотничьего нарезного оружия, не имея разрешения, застрелил лося в лесу Котласского лесничества. Тушу он разделал и оставил на месте.
Ущерб для охотничьих ресурсов России составил 80 тысяч рублей — это стоимость одной особи. Обвиняемый признал вину и возместил ущерб.
По статье ему грозит до двух лет лишения свободы. Дело передано в Котласский городской суд.