В Архангельской области остановили мотоцикл под управлением школьника

В Архангельской области остановили мотоцикл под управлением школьника
Фото Госавтоинспекции Холмогорского округа

В ночь на 30 мая инспекторы ГИБДД остановили мотоцикл на 1128-м километре трассы «Холмогоры». За рулем был несовершеннолетний из деревни Копачёво, не имевший прав. Об этом сообщила Госавтоинспекция Холмогорского округа.

На нарушителя составили административный протокол. Мотоцикл забрали и отправили на спецстоянку, а материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

В ГИБДД отметили, что такие нарушения опасны для жизни и здоровья подростка и других участников движения. Юные водители часто не имеют достаточных навыков и психологической устойчивости для управления техникой. Ночные поездки значительно увеличивают риск серьезных аварий. Родители нарушителя также могут быть привлечены к ответственности, особенно если мотоцикл принадлежит им.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру