Полиция нашла подростков-зацеперов из Северодвинска по видео в соцсетях

Полиция нашла подростков-зацеперов из Северодвинска по видео в соцсетях
Кадр из видео, снятого подростками / Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Сотрудники Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе мониторинга соцсетей обнаружили видеозапись, на которой запечатлён факт зацепинга на железнодорожном перегоне Северодвинск – Нёнокса. Ролик был опубликован самими нарушителями в одном из мессенджеров.

Личности экстремалов оперативно установили инспекторы отделения по делам несовершеннолетних. Нарушителями оказались двое жителей Северодвинска в возрасте 13 и 15 лет. Школьников вместе с их законными представителями вызвали в полицию, где подростки признались, что решили прокатиться снаружи электрички ради острых ощущений.

Транспортная полиция провела разъяснительную беседу с подростками. Им объяснили, что такие действия мешают работе транспортной инфраструктуры и угрожают жизни. Родителей юных зацеперов привлекли к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру