В Архангельске осудили врача частной клиники за смерть пациентки

В Архангельске осудили врача частной клиники за смерть пациентки
Фото пресс-службы прокуратуры Архангельской области

Октябрьский суд Архангельска вынес приговор акушеру-гинекологу из частной клиники. Врач признана виновной в смерти пациентки по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

Суд установил, что с 15 по 24 декабря 2024 года врач, будучи лечащим специалистом, не провела необходимые обследования и не установила правильный диагноз. Она не организовала эвакуацию пациентки в больницу для хирургического лечения, как того требовали клинические рекомендации.

Врач убедила женщину в правильности диагноза, назначила медикаментозное лечение и отпустила её домой. Из-за ошибок в диагностике заболевание прогрессировало, и 2 января 2025 года пациентка скончалась. Свою вину врач не признала. Суд приговорил её к двум годам ограничения свободы и лишил права заниматься врачебной деятельностью на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру