За неделю в Архангельской области украли 11 велосипедов

За неделю в Архангельской области украли 11 велосипедов
Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

12 июня в полицию Архангельска обратилась 39-летняя женщина, которая оставила велосипед в подъезде на Школьной без противоугонного устройства. Полицейские задержали 52-летнего безработного мужчину, ранее судимого за имущественные преступления. Он зашел в подъезд, увидел прислоненный к стене велосипед и продал его случайному прохожему. Похищенное изъяли и вернут владелице.

В тот же день в полицию Котласа обратился 43-летний мужчина. Сосед заявителя – 51-летний неработающий, ранее судимый – украл велосипед из подъезда и сдал его в комиссионный магазин за 2 тысячи рублей. Двухколесный транспорт изъяли у скупщиков и вернули хозяину.

По всем 11 фактам хищений за неделю возбуждены уголовные дела. Полиция призывает не оставлять велосипеды в местах общего доступа, а при необходимости использовать надежное противоугонное устройство, которое невозможно разорвать или разрушить бытовым инструментом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру