В полицию Архангельска обратилась 19-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников при оформлении страхового полиса, сообщила пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Девушка нашла в интернете сайт по оформлению страховок, ввела данные автомобиля и рассчитала стоимость. Выбрав самый выгодный вариант, она ввела код из смс и оплатила – полис пришел на почту.
Через несколько дней заметила ошибки в документе. Позвонила на горячую линию страховой компании – менеджер сообщил, что такого номера в базе нет. Сумма ущерба – 32 тысячи рублей.
Возбуждено уголовное дело, ведется дознание. Полиция напоминает о необходимости пользоваться официальными ресурсами компаний и консультироваться со специалистами.