19 полей для мини-футбола откроют в Поморье в 2013 году

Новые поля с искусственным покрытием будут установлены в 19 муниципальных образованиях области. На эти цели в областном бюджете на 2013 год предусмотрено 17 миллионов 724 тысячи рублей.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области, в восьми районах: Пинежском, Вельском, Верхнетоемском, Вилегодском, Каргопольском, Красноборском, Приморском и Холмогорском поля для мини-футбола уже оборудованы.

В октябре планируют установить поля в восьми муниципальных образованиях: Мезенском, Онежском, Шенкурском, Няндомском, Коношском районах, а также Архангельске, Новодвинске и Мирном.

Развитие спортивной инфраструктуры — одно из приоритетных направлений деятельности губернатора Игоря Орлова и правительства Архангельской области. В этом году в регионе ведется строительство нескольких объектов, например, лыжероллерной трассы мирового уровня в Устьянском районе, учебно-тренировочной лыжероллерной трассы в Вилегодском районе, многофункциональной спортивной площадки при школе № 7 в Котласе.

Основные работы в Котласе уже закончены: сделано спортивное легкоатлетическое ядро с полем для мини-футбола в центре, окаймленное четырьмя беговыми дорожками, на поле уложен спортивный газон, наносится разметка, ведутся работы по благоустройству территории. Там появятся волейбольная, баскетбольная и гимнастическая площадки с уличными тренажерами и турниками, зрительские трибуны, сообщает пресс-служба правительства области.

Из областного бюджета на эти цели в рамках областной программы «Спорт Беломорья» в 2012–2013 годах выделено около 9,5 миллиона рублей, из муниципального — миллион рублей. По плану многофункциональная площадка должна быть завершена к концу октября 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру