61 нелегальный мигрант выдворен с территории Архангельской области с начала года

На следующей неделе судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Архангельской области препроводят в Москву до пункта пропуска через государственную границу 8 иностранных граждан, которые незаконно проживают на территории нашего региона. В Москве они официально будут переданы сотрудникам Пограничной службы ФСБ России и уже из столицы иностранные граждане отправятся на свою родину.

С начала года судебными приставами Архангельской области выдворен 61 нелегальный мигрант (за весь 2012 год судебными приставами области выдворено за рубеж 67 иностранных граждан). Уже покинули территорию нашей области граждане Таджикистана, Азербайджана, Украины, Молдовы, Грузии и Узбекистана. Кстати, среди выдворенных «лидируют» именно граждане Республики Узбекистан, с начала года их на родину было отправлено 29 человек.

Все иностранные граждане, нелегально находящиеся на территории РФ, были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Исполнение постановления судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства заключается в приобретении проездного документа для указанных лиц, препровождении судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и официальной передаче пограничным органам.

Напомним, что полномочия по принудительному выдворению лиц, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, служба судебных приставов получила в 2012 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру