Елена Доценко: «Мы на «низком старте» перед эстафетой Олимпийского огня»

В Архангельске и Северодвинске заканчиваются последние приготовления перед приемом эстафеты Олимпийского огня Зимней Олимпиады Сочи-2014. Организаторы эстафеты рассказали накануне журналистам об некоторых особенностях эстафеты, которая пройдет уже 1 ноября.

«Мы подготовили очень зрелищную программу, сценарий которой был признан одним из лучших среди других регионов. Приедут многочисленные делегации из районов области, артисты которых покажут все разнообразие Северной культуры. Сцена будет оформлена в виде ладьи»,- отметила начальник отдела реализации культурной политики министерства культуры Архангельской области Наталья Зарубина.

Организаторы не стали разглашать все нюансы мероприятия, пообещав сделать несколько хороших сюрпризов зрителям.

«Мы на „низком старте“ перед эстафетой Олимпийского огня, — считает министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко, — Мы просим жителей Архангельска и Северодвинска выйти 1 ноября на улицы с хорошим настроением, подготовившись к такому знаменательному мероприятию. Хотелось бы показать всему миру, что мы умеем встречать Олимпийский огонь лучше всех в мире».

Власти так же предупреждают, что на время проведения эстафеты будут перекрыты те улицы, по которым пройдет маршрут Олимпийского огня. Так же будет изменено движение общественного транспорта. Кроме того автовладельцев просят убрать припаркованные на обочинах машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру