«Водник» проиграл «Зоркому» со счетом 4:8

Вчера Архангельский «Водник» провел очередной матч на выезде в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. На этот раз соперниками желто-зеленых стал игроки Красногорского «Зоркого». «Водник» проиграл со счетом 8–4.

Предыдущие матчи для обеих команд сложились по-разному. «Зоркий» проиграл на своем поле московскому «Динамо», а «Водник» наоборот одержал верх в выездном матче над «Стартом». До этого матча архангельская команда занимала вторую строчку в таблице чемпионата России, а «Зоркий» — 10-ю.

На 12-й минуте после передачи Алексея Городских мяч в ворота «Водника» забил Юрий Шардаков играющий под номером семь.

Через пять минут «Водник» отыграл очко — забил Евгений Дергаев. Но удержать счет архангелогородцы долго не смогли. На 22-й минуте отличился нападающий Петр Цыганенко, играющий под номером 96. Счет 2:1. Но и хозяевам льда, так же не удается долго вести в матче. Уже на 25-й минут Евгений Леонов сравнивает счет.

Очередной гол в ворота «Водника» на 31-й минуте игры забил Александр Ким. Закрепил успех «Зоркого» на 36 минуте Петр Цыганенко. На 40-й минуте Юрий Шардаков отправил пятый, и третий безответный, мяч в ворота «Водника».

Второй тайм начался с упорной борьбы. Но уже на 55-й минуте в ворота «Водника» снова залетел мяч. На этот раз забил Алексей Доровских.

Через несколько минут «Водник» все же смог отыграть одно очко — забил второй мяч в этой игре Евгений Дергаев. Счет 6:3. Но, не смотря на это, хозяева льда продолжили наступление. На 63-й минуте отличился Сергей Бурлаков. Примечательно, что этот мяч оказался сотым в чемпионате России, забитый им.

На 84-й минуте матча Евгений Дергаев оформил хетт-трик в ворота «Зоркого». Но буквально через минуту хозяева льда вновь увеличили разрыв в счете. Гол забил нападающий Алмаз Миргазов. Это был последний гол в этом матче