Полиция Архангельска задержала подозреваемых в разбойном нападении

Еще в конце октября этого года в полицию округа Варавино-Фактория поступило сообщение о разбойном нападении. Двое неизвестных ворвались в помещение пункта приема металлолома на улице Революции. Угрожая шилом, они напали на сторожа, накрыли его голову курткой и избили. После этого злоумышленники похитили из сейфа 6 тысяч рублей и скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след разбойников. Сначала по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина 1987 г.р. Спустя некоторое время сыщики задержали его напарника- 27-летнего местного жителя.

Молодые люди вели асоциальный образ жизни, нигде не работали. Их единственным источником дохода были средства, полученные за металлолом, который они сдавали, в том числе и в указанный пункт приема вторсырья. В ходе допроса оба мужчины заявили, что пошли на преступление из-за отсутствия денег. Сейчас проверяется их причастность к совершению аналогичных криминальных деяний.

По уголовному кодексу РФ им грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру