В УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка.

 Накануне в дежурную часть УМВД России по Архангельской области поступило сообщение о том, что в 23.15 в Архангельске водитель автомашины «Hyundai Santa Fe» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди двигающимся автомобилем «ВАЗ–21099, после чего «ВАЗ» отбросило на «Renault Logan». Автомобили получили механические повреждения. Водители не пострадали. При этом водитель «Hyundai» с места аварии скрылся.

Вскоре разыскиваемый автомобиль был замечен сотрудниками полиции в районе перекрестка ул. См. Буян и пр. Московский. Водитель иномарки проигнорировал сигнал сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться. На основании закона «О полиции» для остановки транспортного средства было применено табельное оружие. Машина была остановлена стражами правопорядка. Находившийся за рулем мужчина с признаками алкогольного опьянения, задержан.

В ходе разбирательства установлено, что иномаркой управлял сотрудник одного из районных подразделений органов внутренних дел.

По данному факту руководством УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру