Осуждённый мздоимец Алиев остаётся депутатом Архангельской городской Думы

Коллеги народного избранника Гусейна Алиева, осуждённого за взяточничество, не смогли отобрать у него депутатский мандат

Коллеги народного избранника Гусейна Алиева, осуждённого за взяточничество, не смогли отобрать у него депутатский мандат

Коллеги народного избранника Гусейна Алиева, осуждённого за взяточничество, не смогли отобрать у него депутатский мандат. Сделать это они попытались на внеочередной сессии городской Думы, однако большинства в 14 голосов не хватило, чтобы Алиев прекратил «защищать народные интересы» – необходимое количество голосов должно было быть не менее шестнадцати.

Всего на сессию явилось всего 22 человека. Из тех, кто соизволил явиться на сессию, шестеро на кнопочки не жали, двое не смогли определиться, хотят ли они лишать Алиева мандата, а двое вообще решили, что осуждённому за торговлю корочками помощника депутата Алиеву самое место в Гордуме Архангельска.

Кстати, осуждённый на три года Алиев до сих пор на сессии не ходит. Вопросом лишения его мандата теперь намерена заняться прокуратура. А пока осуждённый по уголовному делу представитель «Родины» так и остаётся депутатом Архангельской городской Думы. Такие дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру