Занято: мэрия не пускает протестующих на центральную площадь

Похоже, одно из самых унылых мест Архангельска, площадь Ленина, становится крайне востребованной площадкой для всего, что только можно представить

Похоже, одно из самых унылых мест Архангельска, площадь Ленина, становится крайне востребованной площадкой для всего, что только можно представить

Похоже, одно из самых унылых мест Архангельска, площадь Ленина, становится крайне востребованной площадкой для всего, что только можно представить – иначе вряд ли получится объяснить то, что каждый день на ней расписан на полгода вперёд. Сначала заявку на проведение митинга против повышения пенсионной реформы на 4 сентября подали профсоюзы. Сославшись, что именно на этот день как назло уже запланировано какое-то мероприятие, в этом месте профсоюзам было отказано, и они были отправлены бунтовать на Сульфат.

Та же самая участь постигла и представителей «Родины», которым так же отказано в площади Ленина и месте пересечения Чумбаровки и Поморской 2 сентября. Чем чиновники мотивировали свой отказ, догадаться несложно. Партийцы пытаются найти другое место хотя бы число на 7-е.

Коммунисты тоже подали заявку на проведение протестной акции на главной площади города уже на 6 августа, но и тут незадача, им отказали по той же причине – и 6 августа на площади снова что-то там запланировано. КПРФ проведут митинг 6-го в шесть вечера возле памятника Ленину, но не в центре, а там, куда их направила мэрия – тоже к Ленину, но к тому, что на 3-м лесозаводе.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру