Губернатора Орлова назвали политическим вырожденцем

Примерно таким эпитетом его наградил политический консультант, медиаменеджер, редактор сайта Simbirsk.city Евгений Карманов.

Если дословно, то его слова звучали так: «Игорь Орлов – образчик вырождения российских губернаторов как публичных политиков. И, кстати, снова варяг, и снова назначенец, причём изначально ставший губернатором без выборов – это вообще самый нежизнеспособный вариант. «Шелупонь», которую, конечно, ему никто никогда не простит, это не просто оговорка – это прорвавшаяся под давлением неприязнь и нелюбовь к людям. Ему не место в политике. Думаю, Орлова могут заставить взять на себя весь негатив «мусорного» протеста, стать ненавистным злым полицейским, чтобы его сменщик выглядел более выгодно на его фоне», – цитирует слова эксперта северодвинский ресурс TV29.

Губернатора Орлова назвали политическим вырожденцем
Фото с сайта news.myseldon.com

С мнением эксперта нельзя не согласиться – из-за нежелания и неумения Орлова слышать людей некогда спокойный регион оказался на грани полномасштабного социального бунта. При этом губернатор продолжает делать вид, что ничего не происходит.

Маргинальная политика руководства Архангельской области уже стала предметом обсуждения не только во всей стране, но и во многих мировых державах. Такой славы не добивался ещё ни один местный политик. Фактически Орлов объявил обществу войну, и вот куда он с таким багажом собирается двигать. Проданное Москве под свалку Поморье вряд ли простит ему такое, и вряд ли в большой политике нужен будет чиновник со столь позорной репутацией, который умудрился всего за год окончательно потерять контроль над регионом и полностью дискредитировать своё правительство как орган власти. Едва ли можно предположить, что в Кремле до сих пор не осознают, что последствия орловского правления стратегически важным регионом рискуют дать метастазы, если они уже не пошли.

Очевидно, что попытка федерального центра делать хорошую мину и дать Орлову досидеть до конца своего губернаторского срока только усугубят ситуацию. Область может ждать только более глубокого падения в социальную и экономическую яму, которую губернатор до сих пор до смешного наивно пытается выровнять миллионами тонн чужих помоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру