Орлов посадил рулить «инвестициями» чиновника из "мусорного региона"

Губернатор снова пытается пересадить с места на место своих чиновников. Ситуация больше похожа на агонию – проваленную экономическую и социальную сферы региона Орлов судорожно пытается выправить очередными рокировками.

Ввёл зачем-то должность своего зама по вопросам реализации нацпроектов, пересадил на это место с кресла вице-премьера по экономике Иконникова, выкроил кресло для четвёртого зама – по инвестициям, – выписав на это место чиновника аж из Калуги.

Мы тут навели кое-какие справки – никто ничего толком в Калуге о господине Никитенко, сидевшем сначала в районных руководителях, потом в замах тамошнего губернатора, сказать не может. Никитенко сидел в своём кресле весьма тихо и незаметно – настолько незаметно, что и местные-то затрудняются сказать что-либо о его деятельности. Говорят, в последнее время вроде бы занимался социалкой, но точно не уверены.

Орлов посадил рулить «инвестициями» чиновника из "мусорного региона"
Фото: kaluganews.ru

Теперь о предложенной Никитенко должности зама по инвестициям. Все уже давно в курсе, о каких именно инвестициях уже почти год талдычит Орлов – московские помои как манна небесная. А ведь именно в Калуге усилиями местных областных чиновников продавили местный приоритетный инвестпроект по строительству могильника для столичных помоев, на который уже с осени пойдут московские «инвестиции». Правда, размеры его ни в какое сравнение с шиесской мегапомойкой не идут, да и такого мощного протеста, как на Русском Севере, там не было – регион очень плотно завязан с московской экономикой в силу своего тесного соседства.

В мотивах Орлова все уже давно плюнули разбираться, но вот появление в его свите, да ещё и на посту рулевого по «инвестициям» Никитенко, в последнее время курировавшего, в частности, вопросы госрегулирования в сфере лесных отношений, использования недр, водных объектов и природоохраны, при котором столь успешно выстроили могильник для московских помоев под Калугой, выглядит крайне подозрительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру