Посольство США отреагировало на снятие своих военных сотрудников с поезда на Нёноксу

Напомним, военно-морского, военного и гражданского атташе посольства Соединённых штатов сняли в Северодвинске с поезда, идущего в расположенную вблизи секретного полигона Нёноксу. Прошла информация о том, что дипломаты вроде как не предъявили необходимые для пребывания иностранцев в режимном городе документы.

Посольство США отреагировало на снятие своих военных сотрудников с поезда на Нёноксу

Пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс пояснила агентству РИА Новости», что американские дипломаты находились в официальной поездке, о чём заранее уведомили российское военное ведомство и заполнили все документы. Тем более странно выглядит задержание американцев и отсутствие у них этих бумаг. Тут либо наши что-то не договаривают, либо американское посольство врёт – подобные конфузы на уровне посольств и высших министерств двух сверхдержав могут означать либо форменный бардак, либо какие-то шпионские игры.

Американцев в итоге отпустили, только куда? В Нёноксу с её секретным полигоном?

В Северодвинской мэрии от комментариев отказались, сославшись на то, что не в курсе, что крайне странно.

Подробнее о «странностях» произошедшего инцидента и личностях "забывчивых" военных атташе посольства США, которые ехали в Архангельск, а оказались в закрытом городе в поезде на Нёноксу - в нашей предыдущей публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру