В провале соловецкого направления архангельское правительство обвинило экспертов ЮНЕСКО

На так называемом «правительственном часе» во время сессии Архангельского областного Собрания депутатов парламентарии заслушали доклад руководителя регионального агентства по развитию архипелага Корнеевой о сделанном на островах. По словам мадам Корнеевой из выделенных федералами почти 1,4 миллиарда рублей и 644 с половиной областных миллионов на данный момент освоено чуть больше половины.

В провале соловецкого направления архангельское правительство обвинило экспертов ЮНЕСКО
Фото: thevisualized.com

Корнеева плакалась, что все работы на островах, включённых в список Всемирного культурного наследия, приходится согласовывать с комиссией ЮНЕСКО, а та якобы всеми силами мешает реализации каких-то проектов и выступает против увеличения антропогенной нагрузки на архипелаг. Поэтому, сокрушается Корнеева, главным перевалочным пунктом для туристов и паломников остаётся Карелия.

Вот, оказывается, в чём дело, а люди-то по своему неразумению полагали, что полный провал соловецкого направления в Архангельской области связан с абсолютной некомпетентностью недееспособностью в этом вопросе местных властей. А оно вот как – палки в колёса архангельским чиновникам в их неустанном стремлении развивать Соловки вставляют какие-то заграничные негодяи, сговорившиеся с хитрой Карелией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру