В Каргополе депутаты массово отдали свои подписи за кандидата-единоросса

В Каргополе депутаты массово отдали свои подписи за кандидата-единоросса

15 июня депутаты Каргопольского района заверили подписи за регистрацию кандидатов в губернаторы Архангельской области. Выяснилось, что большинство отдало свои голоса за врио Александра Цыбульского.

Переубедить законодателей пытался активист, местный предприниматель Радик Аднобаев. Он вышел с одиночным пикетом, где заявил, что выбирать надо народного кандидата - северодвинского общественника Олега Мандрыкина.

Но местные депутаты испугались идти против воли действующей власти, ведь Цыбульский сейчас врио губернатора. При этом, по словам активиста, они прятали глаза и не хотели говорить, почему сделали такой выбор. 

После пикета Аднобаев сказал: «Я сам не могу понять, почему они боялись какой-то огласки. Казалось бы, выйди и скажи: «Да, я подписался за Цыбульского. Ну и что?» А всё равно люди прятали глаза и пробегали».

Отметим, что Цыбульский выдвинут от партии «Единая Россия», ЛДПР выдвинула Сергея Пивкова, «Партия добрых дел» — Юрия Шевелева, а «Справедливая Россия» — Ирину Чиркову. КПРФ так и не озвучила свою позицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру