Депутат облсобрания Ирина Чиркова сложила с себя полномочия

Депутат облсобрания Ирина Чиркова сложила с себя полномочия

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Архангельском областном Собрании депутатов Ирина Чиркова покидает региональный парламент и переходит в Государственную Думу. Об этом она сообщила на своей странице ВКонтакте.

Депутатский мандат достался Чирковой по партийному списку парламентских выборов 2016 года. Ранее это место занимала Ольга Епифанова, которая после выборов 13 сентября этого года получила кресло в Совете Федерации от исполнительной власти Республики Коми. 

Чиркова уже была депутатом Государственной Думы, но от ЛДПР, с 2011-го по 2016 год. В 2017—2018 годах являлась депутатом Архангельской городской Думы от «Справедливой России». В сентябре 2018 года была избрана депутатом Архоблсобрания от округа Варавино-Фактория.

В этом году Ирина Чиркова принимала участие в выборах губернатора Архангельской области, где заняла второе место с 17,2 % голосов. Весомую поддержку Чирковой оказали избиратели Ненецкого автономного округа и Ленского района, где она получила первое место с серьёзным отрывом от кандидата от «Единой России» Александра Цыбульского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру