Прокуратура Поморья: участие в незаконных митингах влечёт последствия

Прокуратура Поморья: участие в незаконных митингах влечёт последствия

Прокуратура Архангельской области сообщает о негативных последствиях участия в несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятиях. В Интернете, в том числе в социальных сетях, распространяется информация о запланированных на 23 января акциях сторонников Алексея Навального в Архангельске и Северодвинске.

Как утверждает ведомство, указанные мероприятия в установленном законом порядке не согласованы, а организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нём, влекут за собой установленную федеральным законодательством ответственность.

Стоит отметить, что именно несогласованные акции вызывают наибольший интерес у северян. Так, например, 9 сентября 2018 года на площади Ленина в Архангельске прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Он стал самым массовым среди всех акций, проводимых в столице Поморья.

7 апреля 2019 года по Троицкому проспекту в Архангельске прошло шествие против ввоза в регион отходов из Москвы и Подмосковья. Протестная акция также была одной из самых массовых, но уже по всей Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру