Северодвинский суд оштрафовал активистку за участие во встрече противников застройки квартала 100

Северодвинский суд оштрафовал активистку за участие во встрече противников застройки квартала 100

Сегодня Северодвинский городской суд признал активистку Марию Крейтор виновной в «массовом одновременном пребывании граждан в общественных местах, которое повлекло нарушение санитарных норм и правил» и назначил ей штраф в размере 10 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, 28 февраля этого года во время уличной встречи противников застройки многоэтажными домами территории между центральном универмагом и драматическим театром Крейтор не носила гигиеническую маску. При этом присутствовавшие на месте сотрудники полиции не указали активистке на отсутствие маски, но позже составили рапорт и приложили к нему распечатанные из социальных сетей фотографии встречи.

Удивляет избирательность правоохранительной системы: во время проведения официальных мероприятий органами местного самоуправления и областным правительством полиция не обращает внимание на отсутствие у чиновников и других участников гигиенических масок, не составляет по итогам празднеств протоколы и не обращается в суд. Хотя доказательственной базы в Интернете предостаточно: о каждом прошедшем мероприятии можно узнать из многочисленных публикаций в средствах массовой информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру