У архангельского штаба Навального появился новый координатор

У архангельского штаба Навального появился новый координатор
Фото: Макс Надеев

В архангельском штабе Алексея Навального закончилось время безвластия. Стало известно, что пост координатора занял 21-летний житель областного центра Егор Бутаков. До недавнего времени он являлся заместителем прежнего координатора.

Исходя из информации, размещённой в социальных сетях, Бутаков был активным сторонником Навального ещё в 2017 году, когда впервые пришёл в штаб. Также известно, что он принимал участие в пикетах и митингах во время экологического протеста вокруг строительства мусорного полигона для московских отходов на станции Шиес в Ленском районе.

Напомним, местная ячейка оппозиционера осталась без руководителя почти сразу после несогласованных акций протеста, прошедших в центре Архангельска 23 и 31 января этого года, из-за которых 20 человек впоследствии были привлечены к административной ответственности. Тогда 25-летняя жительница Северодвинска Елизавета Бычкова, возглавлявшая штаб с октября прошлого года, самоустранилась от исполнения обязанностей. До неё представительством Навального в Архангельске руководил 32-летний архангелогородец Андрей Боровиков, которого отстранили после возбуждения против него уголовного дела о распространении в Интернете порнографических материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру