Житель Архангельска задержан за публичное оправдание терроризма

Житель Архангельска задержан за публичное оправдание терроризма
Скрин из видео пресс-службы РУФСБ России по Архангельской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего жителя областного центра, подозреваемого в публичном оправдании террористической деятельности.

По версии следствия, с марта 2025 года по март 2026 года мужчина в открытом доступе в публичных чатах одного из мессенджеров поддерживал идеологию терроризма и разместил несколько текстовых комментариев, оправдывающих террористическую деятельность украинских националистических организаций.

По месту жительства подозреваемого провели обыск и изъяли технику. Следователи опрашивают свидетелей и собирают доказательства.

Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Суд заключил его под стражу по ходатайству следствия. Дело передано в следственный отдел по Исакогорскому округу Архангельска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру