В Плесецке завершают реконструкцию канализационной насосной станции

В Плесецке завершают реконструкцию канализационной насосной станции
Фото со страницы Александра Цыбульского / VK

Как сообщил в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, это завершающий этап масштабного обновления магистральных сетей водоотведения поселка в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Ранее подрядчик уже проложил 15 километров нового трубопровода и установил колодцы с запорной арматурой. Все работы проводили без остановки действующей системы, чтобы жители не испытывали неудобств.

Сейчас специалисты восстанавливают кирпичную кладку и штукатурят стены в здании насосной станции. В июне здесь начнутся малярные работы, монтаж электрики и замена насосного оборудования.

Завершить проект планируют в этом году. Реализация всех мероприятий повысит качество коммунальных услуг для более чем 8700 жителей Плесецка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру