Как сообщил в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, это завершающий этап масштабного обновления магистральных сетей водоотведения поселка в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее подрядчик уже проложил 15 километров нового трубопровода и установил колодцы с запорной арматурой. Все работы проводили без остановки действующей системы, чтобы жители не испытывали неудобств.
Сейчас специалисты восстанавливают кирпичную кладку и штукатурят стены в здании насосной станции. В июне здесь начнутся малярные работы, монтаж электрики и замена насосного оборудования.
Завершить проект планируют в этом году. Реализация всех мероприятий повысит качество коммунальных услуг для более чем 8700 жителей Плесецка.