Атомный подводный ракетный крейсер «Архангельск», построенный на предприятии Объединённой судостроительной корпорации «Севмаш», провёл успешную боевую стрельбу в акватории Баренцева моря.
Как сообщила пресс-служба Северного флота, крейсер из подводного положения выполнил пуск крылатой ракеты «Оникс» по морской цели, которая имитировала надводный корабль условного противника.
Цель находилась на расстоянии 200 километров. По данным объективного контроля, головная часть ракеты поразила морскую мишень, точность попадания подтверждена.
Напомним, что атомный подводный крейсер «Архангельск» относится к проекту «Ясень-М», который представляет собой модифицированную версию подводных лодок четвёртого поколения.