Архангелогородец торгует яйцом динозавра

«Продается яйцо динозавра» – такое объявление появилось недавно в Интернете.

 

Автор его – некий назвавшийся архангелогородцем Сергей – утверждает, что яйцо доисторического ящера – его собственная находка и торгует его за 700 тысяч рублей, хоть и оговаривается, что оно бесценно.

Архангелогородец торгует яйцом динозавра
Фото из сюжета «Вести Ямал»

Учёные пока что к такому утверждению относятся скептически, но кто его знает… В верховьях Северной Двины действительно водились динозавры – на этой территории в конце XIX века основоположник отечественной палеонтологии Владимир Амалицкий раскопал крупное кладбище динозавров Пермского периода – два десятка полных скелетов и огромную кучу костей. Кстати, эта находка и стала точкой отсчета развития палеонтологии в России.

На юге Архангельской области, Котласе, в окрестностях которого и были найдены останки скутозавра, саблезубой иностранцевии, ящерицеподобной котлассии, двинии и другой доисторической живности, даже сделали что-то вроде тематического парка, в котором и увековечили пару особей в натуральный размер.

Однако действительно ли выставленное на продажу яйцо подлинное, сможет доказать лишь научная лабораторная экспертиза. Ну, или Матерь Драконов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру