Сбережение здоровья человека в Арктике обсудят в СГМУ

В первый день лета в Архангельске начала работу всероссийская конференция

 В первый день лета в Архангельске начала работу всероссийская конференция
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Сбережение здоровья человека в Арктике обсудят в СГМУ. Как сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области, организаторами мероприятий выступают Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерство здравоохранения России, правительство Архангельской области, Северный государственный медицинский университет.

Первым этапом программы форума стала научно-практическая конференция по истории морской медицины, посвященная 350-летию Петра Первого. На секционных заседаниях выступают докладчики со всей России, которые представляют студентам и слушателям научное видение обозначенных тем и экскурсы в исторические события.

Программа конференции обширна – она будет проходить в течение трех дней в формате нескольких параллельных тематических площадок. 1 июня состоялось одно из ключевых секционных заседаний – круглый стол «Питание как фактор сохранения здоровья в условиях Арктики». 

Программа основного форума, посвященного непосредственно сбережению здоровья человека в Арктике, пройдет в последующие два дня и будет включать 10 секций, затрагивающих различные аспекты: охрану детского здоровья, проблемы, связанные с изменением климата, вопросы психического здоровья населения в Арктике, и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру