Двое 11-классников Поморья стали победителями национальной телевикторины «Умники и умницы»

Финал выходящей в эфире Первого канала интеллектуальной игры стал триумфальным для старшеклассников из Архангельска и Северодвинска

Финал выходящей в эфире Первого канала интеллектуальной игры стал триумфальным для старшеклассников из Архангельска и Северодвинска

Финал выходящей в эфире Первого канала интеллектуальной игры стал триумфальным для старшеклассников из Архангельска и Северодвинска. В финальном этапе участвовали трое северян: Дарья Потапова из Мирного, Артур Ширяев из Северодвинска и Мария Магунова из Архангельска. Дарья выступала в роли теоретика, Артур и Мария участвовали в тройке игроков на дорожках.

На этот раз организаторы отказались от трёх дорожек, когда на самой короткой – красной – ошибаться было нельзя, на жёлтой допускалась одна ошибка, а на самой длинной – зелёной – две. Всем предоставили равные условия – все дорожки были жёлтыми.

Мария и Артур финишировали с равным результатом, ответив безошибочно на все три вопроса и оба были признаны победителями.

Призом в игре, напомним, является зачисление в МГИМО без экзаменов. Для этого нашим победителям осталось лишь сдать ЕГЭ по профильному направлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру