Первыми какашки своих друзей заставят убирать собаководов в парке за «Русью»

В Архангельске разрабатывают документ «Любимому городу – чистые газоны», рассчитанный на воспитание у владельцев собак привычки убирать за своими питомцами их добро.

В Архангельске разрабатывают документ «Любимому городу – чистые газоны», рассчитанный на воспитание у владельцев собак привычки убирать за своими питомцами  их добро.

В Архангельске разрабатывают документ «Любимому городу – чистые газоны», рассчитанный на воспитание у владельцев собак привычки убирать за своими питомцами их добро. Для этого в областном центре планируют уже к следующему году установить 30 урн с диспенсерами для экскрементов. Первые урны должны появиться в парке, который обещают открыть к 1 октября за зданием кинокомплекса «Русь».

Параллельно власти намерены вести соответствующую агитацию. Проблема в том, что весьма слабо рассчитанный на комфорт горожан Архангельск на домашних животных не рассчитан вовсе – дикая застройка центра города не позволяет устроить в нём не то, что скверики и парки, но и необходимые в каждом округе площадки для выгула питомцев. Интересно, что придумают.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру