1 сентября архангельским школьникам запретят покупать спиртное

Вероятно, чтобы школьники на радостях не накидались, в Архангельске в День знаний ограничат продажу алкоголя

Вероятно, чтобы школьники на радостях не накидались, в Архангельске в День знаний ограничат продажу алкоголя

Вероятно, чтобы школьники на радостях не накидались, в Архангельске в День знаний ограничат продажу алкоголя. В областном центре продолжают культивировать странную традицию – вместо того, чтобы контролировать исполнение магазинами закона о запрете продажи спиртного лицам моложе 21 года, местные власти выдумали простое решение – пока дети празднуют, ни один половозрелый горожанин, вне зависимости от возраста, социального статуса, семейного положения не имеет права вообще купить определённую категорию продуктов с часу дня.

Положение складывается в очередной раз весьма дурацкое – скажем, престарелый профессор вуза, работник предприятия, конторский служащий, отработавшие трудовую неделю, именинник или просто человек, принимающий дома нежданных гостей, в субботу, на которую в этом году выпадает День знаний, из-за того, что школьники в парадной форме и с букетами цветов могут где-то нарезаться, не имеет возможности купить себе продукцию, не входящую в список запрещённых, или запасать её заранее, как какой-то хомяк.

Не кажется ли «трезвенникам», придумавшим подобную меру, что это попросту банальное нарушение прав человека и роспись в неспособности контролировать торговую сферу и соблюдение закона в своём же городе? Но это, конечно, вопрос риторический.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру