В Архангельске прикрыли детский танцевальный лагерь

В результате прокурорской проверки лагерь сочли нелегальным и нашли там кучу нарушений

В результате прокурорской проверки лагерь сочли нелегальным и нашли там кучу нарушений

В результате прокурорской проверки лагерь сочли нелегальным и нашли там кучу нарушений.

Лагерь ««Beso dance camp» с дневным пребыванием детей размещался при танцевальной студии «Beso dance family» – на четвёртом этаже бывшего дома быта на Попова,14. По информации прокуратуры, организаторы создали полноценный лагерь для отдыха, оздоровления и занятости детей, но необходимые требования к этому не соблюли.  

Так, сообщается, что общество «Больше чем танцы» не уведомило уполномоченные органы о намерении вести такую деятельность и не вошла, как это положено, в реестр юридических лиц по организации отдыха и оздоровления детей. Проверяющие не нашли у организаторов санитарно-эпидемиологического заключения, личных медицинских книжек и необходимого медицинского обслуживания детей.

Судя по фотографиям в группе «ВКонтакте», дети проводили лето весьма насыщенно и разнообразно – ездили на экскурсии, в походы, проходили мастер-классы, изучали иностранные языки, занимались творчеством и, собственно, танцами, для них было организовано питание.

Прокуратура лагерь закрыла, материалы проверки для привлечения организаторов к административной ответственности направила в Роспотребнадзор – в результате суд выписал штраф. Также руководителю внесено представление об устранении нарушений

В группе детского танцевального лагеря содержится благодарность тем родителям, которые «доверились и не побоялись открыться новому, познакомились с нами, дали своим детям новые возможности и увлечения».

А вот прокуратура, напротив, к такой благодарности отнеслась довольно скептически. В ведомстве уточняют, что всю информацию об организации подобных мероприятий можно найти на сайте местного минтруда, а родителей, доверяющих отдых детей организациям, предупреждает о необходимости убедиться в наличии у них всех необходимых документов и разрешений.

«Мы не говорим Вам прощай, мы говорим Вам досвидания. До встречи в Танцевальном Лагере #besofamily летом 2019» – написано на страничке группы (орфография и пунктуация сохранены),однако, по всей видимости, организаторам предстоит немало возни, прежде чем возобновлять работу, без сомнения, нужного, весёлого и креативного лагеря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру