К 1 ноября дорогущую «беседку Грина» в архангельском сквере установят водолазы

Договор о восстановлении на старом фундаменте «Беседки Грина» во внезапно облысевшем Петровском сквере администрация областного центра заключила с «Северной Водолазной Компанией».

Договор о восстановлении на старом фундаменте «Беседки Грина» во внезапно облысевшем Петровском сквере администрация областного центра заключила с «Северной Водолазной Компанией».

Договор о восстановлении на старом фундаменте «Беседки Грина» во внезапно облысевшем Петровском сквере администрация областного центра заключила с «Северной Водолазной Компанией». Срок его действия заканчивается 1 ноября.

Муниципальный контракт был подписан с подрядчиком на днях.

Впрочем, на аукционе по выполнению работ заявился он один – ООО «Северная Водолазная Компания». Стоимость работ по беседке определена почти в 19 миллионов рублей.

Глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарёва назвала сроки «вполне реалистичными». За полтора месяца за такие деньги подрядчик должен произвести демонтажные и подготовительные работы, капремонт кабельной сети освещения, планировку территории, организовать покрытие с дренажными лоткам, озеленение и устройство откосов, выполнить обустройство лестницы, установить малые архитектурные формы. Кроме того, в контракт вписаны и работы по археологическому наблюдению.

В общем, на «лысой гре» должно появится деревянное сооружение, которое было устроено губернатором Голицыным в 1889–1890 годах. «Беседкой Грина» его называли потому, что там писатель Александр Грин любил проводить время, когда был в архангельской ссылке в 1910–1912 годах.

Размеры деревянной конструкции – 3,2 на 3,2 метра. Все несущие конструкции должны быть выполнены из древесины хвойных пород первого сорта, остальные элементы будут сделаны из древесины второго сорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру