Сквер на Ленинградском проспекте в Архангельске заставят мультяшными скульптурами

От чего у городской администрации изменилось изначальное видение уютного городского сквера и появилось желание устроить на участке от Галушина до Красной звезды неказистое подобие Диснейленда – кто его знает. Может, чиновники, наконец, осознали, что город Архангельск для детей практически не предназначен – миниатюрные пластиковые горки-качельки во дворах не в счёт. А может детство заиграло в том месте, где не ожидалось при государственной-то должности.

Сквер на Ленинградском проспекте в Архангельске заставят мультяшными скульптурами
Фото из открытых источников

Свои хотелки мэрия разместила на сайте госзакупок – это должны быть блестящие яркие влаго- и термостойкие фигуры от двух до трёх метров в высоту, из стекловолокна и на подиумах. Предпочтения городских чиновников следующие: Маша и Медведь в стилистике популярного мультика, Белоснежка с гномами, некие светящиеся птицы…

Мэрия планирует получить заказ к середине октября и установить к новогодним праздникам. Судя по всему, изготавливать их не придётся – интернет пестрит, например, бесчисленными отечественными Машами с Медведями и диснеевскими Белоснежками с гномами – судя по всему, процесс поставлен на поток.   

Вместе со всем этим в сквере обещают установить спортивные тренажоры, скамейки, урны, разбить цветники, посадить живую изгородь и даже поставить специальный столик для армрестлинга. Вероятно, стоит подумать и над системой видеонаблюдения типа "Безопасного города", иначе столик для борьбы на руках может превратиться в столик для дружеских встреч злоупотебляющих мужчин и гусарствующей молодёжи, а белоснежки с Машами - ох, посмотрели мы на эти скульптуры и очень надеемся, что в Архангельске появятся не они...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру