Депутат архангельской Гордумы Афанасьев подначивает ветеранов-сталинистов давить на мэра

Местные адепты культа Сталина не теряют надежды перенести бюст отца народов в центр областной столицы.

Депутат архангельской Гордумы Афанасьев подначивает ветеранов-сталинистов давить на мэра
Фото: thebarentsobserver.com

Пока сталинистам во главе с депутатом городской Думы Афанасьевым уже два года приходится ходить поклоняться «замечательному грузину» на закрытую частную автостоянку за швейной фабрикой.    

На очередном таком мероприятии, посвящённом дню рождения Товарища Кобы депутат Афанасьев воззвал к собравшимся ветеранам, членам общественных организаций и иным присутствовавшим с призывом «обращаться к главе города, обращаться по вертикали власти, ибо негоже, что памятник здесь стоит».  

Кстати, мы, со своей стороны, тоже могли бы внести свои пять копеек и предложили бы не пугать редкого туриста грозным сталинским оком в центре Архангельска, а, если уж так припёрло, перенести его куда-нибудь в район ТЦ "Сафари" - когда строили дом на пересечении Гайдара и Приорова, при рытье котлована костями и черепами с аккуратной дыркой в затылке загрузили пару железнодорожных контейнеров. Датировали находку второй половиной тридцатых годов прошлого века. Впрочем, вся привокзалка построена на костях. Там, на мхах, усатый вождь, по нашему мнению, смотрелся бы интереснее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру