Александра Дятлова назвали «Батюшкой года»

О своём участии в конкурсе «Батюшка года-2018» настоятель храма блаженной Ксении Петербургской в Архангельске Александр Дятлов узнал от прихожан, активно принимавших участие в народном голосовании. Его кандидатуру выдвинул фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Александра Дятлова назвали «Батюшкой года»
Фото: vk.com/arh_eparhia

Отец Александр получил призовой потир – чашу для причащения младенцев – и приглашение к участию в Рождественских чтениях в Москве с рассказом о своей жизни.

В местной епархии сообщают, что иерей Александр Дятлов – рекордсмен по количеству привлеченных сторонников на платформе «Начинание», строит автономную котельную для своего храма, для чего активно продвигал эту инициативу на краудфандинговой платформе и в результате проект собрал 450 тысяч рублей. Также батюшка года ведёт просветительские проекты «Проектор для воскресной школы» и «Богослужебные книги для островного храма» и собрал необходимые деньги для заказа рукописной иконы святой блаженной Ксении Петербургской.

Всего на площадке «Начинание» Александр Дятлов привлёк на финансирование своих проектов рекордные 700 с небольшим тысяч рублей.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру