Архангельские дороги по графику снова чистятся лишь частично и некачественно

И дело тут вовсе не в рабочих Плесецкого дорожного управления – муниципалитет снова не способен нормально организовать фронт работ.

Архангельские дороги по графику снова чистятся лишь частично и некачественно
Фото: МК в Архангельске

Мэрия опубликовала обнародовал график уборки городских улиц на неделю, с мольбами к автовладельцам не парковаться на предназначенных для работы грейдера участках. Благодаря такому способу убеждения, никак не оправдавшему себя в предыдущие годы, Плесецкое дорожное управление рискует попросту провалить намеченную уборку снега.

Итак, вчера чистили улицу Фёдора Абрамова, а этой ночью прошлись по Карла Либкнехта.

Кстати, мы тут с раннего с ранья сходили туда посмотреть, насколько водители ответственно отнеслись к призывам освободить место для уборки и не парковаться на привычном месте хотя бы несколько половину суток. Вернее, насколько им на все эти стенания мэрии и ПДУ плевать.

Выглядит всё весьма удручающе. Техника на Карла Либкнехта работает вполне исправно. Вот только качественно почищена только центральная полоса проезжей части. Бульдозеру приходится буквально выковыривать снежные кучи из просветов между припаркованными в снежной каше машинами.

При этом ночующие автостада довольно велики, и вполне можно предположить, что со свежеочищенной дорогой будет уже утром, – проснувшиеся зевающие автовладельцы начнут выводить своих железных коней из нечищеных карманов и обочин на проезжую часть, вывозя вместе с ними кучи грязного снега. Вот, собственно, и всё – вся уборка псу под хвост.

Никакого хоть как-то эффективного взаимодействия с ГИБДД не замечено: ни временных запрещающих стоянку дорожных знаков, ни собирающих урожай эвакуаторов, освобождающих место для работы грейдера. В общем, у мэрии с её подрядчиками, как обычно, всё через то самое место.

Напомним, дальнейший график таков:

сегодня днём будут убирать снег в районе Тимме,2;

ночью – улицу Карла Маркса.

В субботу обещают почистить улицу Логинова;

в ночь продолжат там же.

В воскресенье, 10 февраля, грейдер будет работать на Воронина;

в ночь на понедельник – улицу Гайдара.

11 февраля очистке подвергнется Почтовый тракт;

в ночь на вторник снегоуборщики пошумят на Садовой.

Во вторник, 12 февраля, снег должен исчезнуть с проспекта Советских космонавтов;

в ночь на среду – с улицы Попова.

Пока как-то так.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру