Мелкий бес: помойные диверсанты пробуют новую тактику ввоза топлива на Шиес

Установившаяся на месте выкорчеванного леса тишина, вызванная, судя по всему, нехваткой топлива, заставляет строителей мегапомойки беситься и придумывать новые провокации. Москва продолжает тонуть в своих отходах, а в месте, где она намеревается всё это закопать, простой.

Мелкий бес: помойные диверсанты пробуют новую тактику ввоза топлива на Шиес
Фото из группы "Мы против свалки в Ленском районе!!!" "ВКонтакте" https://vk.com/svalka29urdoma

Так, по ночам возле костра народного ополчения стала появляться некая «Хонда», владелец которой был замечен ещё в числе наехавших на блокпост в ночь на 1 марта титушек в масках.

Вчера вечером «Хонда» вместе с парой бензовозов приехала снова, из неё вылез знакомый ополченцам Алексей. Гражданину из Сыктывкара уже недвусмысленно пытались втолковать в ночь на 1 марта, что ловить ему здесь нечего, но тот, видимо, то ли не понял, то ли уже взял задаток. Вряд ли он даже по своему скудоумию не понял, что связываться с суровыми местными мужиками не стоит – теперь другая тактика. Побузив для приличия, он взял сотовый и принялся плакаться полицейским, что ему хамят и угрожают. Дружески поздоровавшись с подскочившей полицией, провокатор Алёша нажаловался на какие-то угрозы со стороны активистов. По сообщениям последних, поворковавшая с провокатором полиция отказалась последовать требованию ополченцев проверить путевые листы водителей бензовозов, которые в нарушении всего пытаются провезти через железнодорожные пути в не предназначенном и не оборудованном для переезда месте взрывоопасные горючие вещества.

Полиции осталось лишь замять конфликт. А новый вид провокации титушек зафиксирован – из-за невозможности силового прорыва они из боевиков превратились в жалобщиков, мол, ездим тут по лесу по ночам рядом с бензовозами, никого не трогаем, а тут такое...  

P.S. Кстати, есть занятные подробности о том, кто трётся возле помойного руководства, дружит с местными полисменами и шляется ночью по лесам.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру