Урдомчане сорвали планы устроителей могильника провести фейковые общественные слушания

Очередное цирковое шоу по обсуждению генерального плана МО «Урдомское» должно было состояться сегодня утром в старом здании местной администрации.

Урдомчане сорвали планы устроителей могильника провести фейковые общественные слушания
Фото из группы "МЫ ПРОТИВ СВАЛКИ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ!!!" "ВКонтакте"

Обсуждения принципиальны – по предлагаемому документу в генплан включён из последних сил продавливаемый областными властями и их покровителями могильник столичных помоев на станции Шиес. По закону без общественных слушаний при принятии генерального плана не обойтись, а нагнать не пойми кого под видом местных жителей, как это сделали москвичи, притащившие с собой местного министра Ерулика, урдомчане уже не дадут.

Активисты протестного движения направила письма о недопустимости подобной клоунады в областной минстрой и арендатору бывшего здания поселковой администрации.   

Вероятно, сообразив наконец, что против помойки выступает не горстка маргиналов, как это пытается до сих пор утверждать господин Орлов, а чуть ли не вся область, и что все предпринимаемые правительством блудни мгновенно становятся известны, общественные слушания отменили.

Тем не менее, расслабляться не стоит, их всё равно должны будут провести, и хотя процедура и её результаты носят лишь рекомендательный характер, она обязательна.

Сейчас совершенно очевидно, что убедить урдомчан не получится, да они, как стало ясно, на эти слушания и не пойдут, чтобы не дать помойщикам поставить галочку. Единственный выход у повелителей помоев – снова нагнать орду никому не известных граждан, гастарбайтеров, бомжей, узбекских студентов – кого угодно, чтобы выдать их за местных и отчитаться-таки о соблюдении закона. А это задачка не из лёгких – провернуть аферу можно только силовым способом, как это было с Еруликовым приездом (видео) и как недавно произошло в посёлке Омском Омской области, где местных не пустили на обсуждение (видео) будущего своего дома, в который придумали заселить целую "терракотовую армию" из Поднебесной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру