В Архангельске будут изменены схемы движения нескольких автобусов маршрутов

После всех изучений и оптимизаций, предпринятых после заключения нанятых мэрией областного приезжих специалистов, выясняется, что работа проведена и оплачена довольно бестолковая – в автобусах давка, промежутки между рейсами могут достигать чуть ли не получаса, новые схемы никакого облегчения горожанам не принесли.

Сейчас местный перевозчик поднял вопрос об изменении трёх автобусных маршрутов, чтобы разгрузить поток. Речь идёт о проблемных направлениях из Маймаксы и Соломбалы в центр города.

В Архангельске будут изменены схемы движения нескольких автобусов маршрутов
Фото: pikabu.ru

Как заметил директор ООО «Архтрансавто» господин Карягин, «девятка» выруливает с Маймаксанского шоссе на Адмирала Кузнецова уже забитая по самое нехочу – пассажиры на промежуточных остановках попросту остаются куковать на улице, не имея возможности втиснуться в салон. Предложено вернуть автобус на улицу Советскую и отправить его напрямую в городской центр.

Для тех граждан, кто садится на остановках на Адмирала Кузнецова предложено перенести туда 61-й автобус, который сейчас ходит по Никольскому, а его конечной вместо Кедрова сделать Усть-Двинскую.

65-й маршрут, который фактически дублирует «пятёрку» придумали вместо Обводного пустить по Ломоносова, оттуда на Ленинградский и Галушина.

Теперь дело за мэрией, которая намерена провести анализ предложений для их возможного одобрения. Есть надежда, что на сей раз анализ будут делать сами мэрские без привлечения приезжих «спецов» и траты бюджетных денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру