Стало известно, чем занимаются обсохшие помойщики на Шиесе

Люди, охраняющие место строительства московской свалки закапывают ходы под железными воротами.

Стало известно, чем занимаются обсохшие помойщики на Шиесе
Фото с сюжеты Экологического движения "42" "ВКонтакте"

Наши девчонки из экологического движения «42» на Шиесе наконец выяснили, за что платят тамошним «ЧОПикам». В условиях топливного голода и всенародного презрения они получили приказ снимать возможные провокации со стороны ополченцев. Вмешиваться в то, что кто-то пытается пройти на земли лесного фонда, они не имеют никакого права, но зато теперь им дан указ снимать всё происходящее на камеру.

Так, к примеру, выглядит процесс отрабатывания зарплат цепными псами помойки: они перекрыли своими железными воротами дорогу, по которой организаторы свалки пытаются провезти топливо, но и ополченцам теперь не пройти через собственные земли к своему вагончику. Ополченцы нашли способ – они делают ходы под воротами, чему охрана не мешает, поскольку законного основания нет. Но зато по чьему-то приказу, наёмники эти ходы тут же зарывают.

Это, наверное, было бы интересно узнать налогоплательщикам, которые вкладываются в то, что целая армия здоровых мужиков ест, пьёт и закапывает ямы в месте незаконного строительства могильника столичных отходов в Архангельской области. Видимо, обещанные рабочие места – не такое уж мифическое предприятие. Это может длится вечно.

Полиция тоже отрабатывает свои зарплаты – часами снимает показания с активистов. Судя по всему, это и есть обещанные губернатором рабочие места. Законных оснований остановить местных нет, а посему они просто снимают ополченцев на камеру. Бегают от них с телефонами, призывают «отойти на безопасное расстояние», невнятно несут что-то про некий «охраняемый объект», назначение которого и сами не знают. Вчера охранникам пришло подкрепление, но вряд ли приезжих наёмников снабдили законными инструкциями остановить ополченцев – его попросту нет.

Мужчин, не нашедших себя в ином месте, нежели охрана не пойми чего, не проинструктировали о том, на какой именно блуд их наняли. Отсюда и жалкость их нынешнего положения.

Мы тут попробовали припомнить, было ли в новейшей истории России такое, чтобы посаженный губернатор в открытую воевал со своим народом. Такого, пожалуй, ещё не было. Браво, Орлов!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру