Антипомойный протест в Архангельске может стать спортивным мероприятием

То, что в проведении митинга против планов губернатора Орлова и областного руководства превратить регион в столичную помойку, организаторам откажут, можно было не сомневаться. Мэрские умы на зарплате давно привыкли выдумывать разную дичь, которой можно якобы заполнить площади областного центра. На сей раз чуда не случилось – заместитель Годзиша Евменов уведомил активистов о том, что город «наводнится вдруг весёлыми людьми», которые будут заниматься спортом и сдавать нормы ГТО не на стадионах, где такое обычно практикуется, а на центральных площадях Архангельска именно 6 и 7 апреля.

Антипомойный протест в Архангельске может стать спортивным мероприятием
Фото: tv29.ru

Организаторы протеста решили на сей раз не дать городской администрации издеваться над людьми, которых она посылает митинговать в разные труднодоступные места, а просто влиться в объявленное мэрией всеобщее спортивное ликование.

К тому же, как показывает практика, на подобных фейковых мероприятиях даже нанятым мэрией аниматорам делать особенно нечего – развлекаемых нет. Теперь организатор провальных мероприятий 3 февраля господин Чудинов учудил очередную блуду.

Судя по всему, спортивный праздник может стать по-настоящему массовым. Неравнодушные горожане просто придут на центральную площадь областного центра поболеть за тех самых 10–20 человек, которые будут отжиматься за идеи областного руководства.  Активисты общественной кампании «Поморье не помойка» предложили идею совместить полезное с приятным и поддержать городскую администрацию народом.   

И в самом деле, кто запрещает архангелогородцам выразить своё мнение о проталкиваемой Орловым столичной помойке, отжимаясь, тягая гири и болея за нагнанных студентов. Это должно стать весьма забавным зрелищем, противопоставить которому помойной команде пока нечего. Идём, смотрим, болеем. К тому же физическое здоровье горожанам ох, как необходимо, – протест только набирает обороты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру